16 мар. 2009 г.

Швеция — назад в зиму.

В конце прошлой недели мы вернулись в Швецию. Обычно в это время здесь еще лежит снег, ну чтоб столько! В лесу сейчас снега как минимум по колено и тренироваться там практически невозможно. Я не могу сказать что наш город, Borlänge, находится на севере Швеции, я бы сказал, даже, больше в центре. В количестве снежного покрова ключевую роль играет отдаленность города от моря. В этом нам не повезло, но за то есть куча других положительных моментов: мы еще сможем немного покататься на лыжах, а на этой неделе, в 20км от нас будут проходить этапы кубка Мира по лыжным гонкам, на которые мы собираемся поехать и по болеть за наших.
В этих снежных условиях нам остается несколько вариантов: бегать по городу (практически нет снега), в том числе с картой, бегать по лесным расчищенным дорогам, которых огромное количество и выезжать на юга, да, конечно же кататься на лыжах, но только в качестве дополнительных тренировок.
В субботу уже бегали дистанцию городского ориентирования, а в воскресенье была отличная, солнечная погода (температура на солнце доходила до +15º С) и мы выбрали одну из лесных дорог для длинного кросса.





1 комментарий:

  1. Анонимный16.03.2009, 17:34

    ого!
    У нас уже сухо, только на полях еще есть снег да болота иногда подмерзшие...
    Jag förstå lite Svenska)))

    ОтветитьУдалить