9 окт. 2008 г.

Bertils Cup — весёлая тренировка

Один из членов моего клуба (Sven Lundback) вчера вечером проводил интересные тренировочные соревнования Bertils Cup, которые состояли из пяти этапов. Все они проходили в городе, масштаб карт был от 1:1000 до 1:4000, дистанции были очень короткими. Время победителя на некоторых этапах было около 1.20. Система поощрительных баллов позволяла сильнейшим стартовать последними на последнем этапе.

1й этап — Карта с необычными знаками. На части карты, к примеру, вместо привычной желтой поляны, было написано желтыми буквами на шведском — gräs (трава) и т.п. Раздельный старт, стартовый интервал 0.15.


2й этап — Дистанция в парке с озерами с большим выбором пути движений. Один из КП стоял в воде, над водой была только станция для отметки. Раздельный старт, стартовый интервал 0.15.


3й этап — На старт выходило по 2 человека и проходили одинаковую дистанцию в разных направлениях.


4й этап — Теперь уже стартовали сразу по 4 человека на одинаковую дистанцию.


5й этап, финал — Стартует одновременно 4 человека на дистанцию. Первая часть дистанции проходила по масштабу 1:1000, ее длина около 100м. Потом смена карты, на новой масштаб 1:4000. К этому этапу уже основательно стемнело, хорошо, что почти все пункты стояли под фонарями. Иногда приходилось подбегать специально к фонарю чтоб посмотреть в карту. Да, использовать любые личные фонарики было запрещено. После финиша проводилась лотерея призов, мне достался диск с очень "нужной" музыкой.

1 комментарий:

  1. Анонимный09.10.2008, 12:32

    Тренировка была просто супер и народу было много...Надо и нам что-то такое проводить =)))

    ОтветитьУдалить