26 окт. 2008 г.

Smålandskavlen

В эту субботу и воскресенье прошла последняя эстафета моего соревновательного сезона - Smålandskavlen, которая состоит из 2х ночных и 3х дневных этапов. Я бежал 1й этап. Хотя это трудно назвать первым этапом, так как на этих соревнованиях нет общего старта, а 1й и 2й этапы получают стартовые минуты и бегут свои этапы раздельно, далее их сумма времен складывается и на следующий день, утром, остальные 3 этапа бегут гонку преследования или гандикап.
На дистанции чувствовал себя превосходно, я доволен своей физической формой и все шло отлично исключая 3 перегона. На 2й КП выбрал ужасный путь движения и потерял не ошибаясь 1.30. Еще совершил ошибку в районе 7го пункта на 0.30, начал искать его чуть раньше, в предыдущей лощине. А на 11ом прошел в 5ти метрах от КП, которое не заметил из-за упавшего дерева, потеряв на этом 1.00.
В этот раз мы не планировал бороться за высокие места, основной целью было начинать "обкатывать" юношей в элитных эстафетах. В команде бежали 2 молодых спортсмена — на 2м этапе восемнадцатилетний Rassmus Andersson и на 3м семнадцатилетний Joakim Svensk. Rassmus пробежал дистанцию не очень хорошо, зато Joakim справился со своим этапом отлично и уступил лидеру на этапе всего 3.26. Mattias Mårts бежал 4й этап, а завершал эстафету Rikard Claesson благодаря которому наш клуб поднялся на 17е место.
Выиграл в этот раз Финский Vaajakosken Terä.